shwaya

15 августа 2014 г. 14:12

Я не люблю итальянцев. Я никогда не общалась с ними близко, но сто стороны они как стая воробьев в кустах на закате, короче, птичий базар. Они слишком быстро говорят, при этом растягивая гласные, много жестикулируют и манерно заглядывают в глаза. Выглядит это, прямо скажем, не натуральным. Вот и в книге всё кажется наиграно, как в плохом театре. Она его ревнует, но, так и быть - целует. Претендует на целомудренную художницу и не долго думая развратно отдается где попало, теряя самоуважение. Когда мужик ясно заявляет, что кроме тебя трахает еще десяток-другой без особого разбора, должно бы родиться чувство грязи, а не превалировать "я тебя хочу".
Я читала про тонкие ножки в чулках в сеточку: если на девушке любой другой нации я бы посчитала это пикантностью, то тут мне казалось это пошлостью, возможно из-за того, что у итальянок и так ножки костлявенькие, смугленькие, да еще и в сеточку, и это всего лишь второе свидание. Апельсин со вкусом промежности испробованный на чужой кухне никогда не стал бы для меня возбуждающе вкусным, и мне кажется, я в этом не одинока. Я всегда оставляю место эротизму в нашей жизни, я отнюдь не ханжа, но тут как то всё пошло, а не эротично. Возможно виновато именно предвзятое отношение к этой нации.
Я не могла представить внешностей героев, автор не заострил внимание на этих деталях. Плечистые повара, худосочные бизнесмены, немолодые девушки и странные парни, все они смешались для меня в безликую массу людей.
И да, это похоже на 50ОС только хуже. Автор шагнула за черту, где эротизм становится пошлостью. Первое впечатление от книги оставляет желать лучшего, а второго не будет.
Еле дотянула до конца первой книги, прочитала аннотации к остальным и поняла, что очень вряд ли захочу читать это дальше.

Апельсин со вкусом промежности

какая гадость! После 50 оттенков с опасением отношусь к таким книгам... После вашей рецензии точно читать не буду

Вы просто не про тех итальянцев читали :) Есть книги, в которых итальянцы описаны так, что в них влюбляешься по уши. Хотя конечно про современных итальянцев я не читала.

про итальянцев я читала не так уж и много. Разве что вот могу привести приличный пример современной Италии в книгах - это Моччиа. Но конкретно в этой серии - пошло. Не могу не настоять на этом.