28 января 2024 г. 21:34

0 завораживающее приключение с непревзойденной атмосферой

История повествует о простой деревенской девушке Мавнепо косвенной вине которой год назад пропал младший брат. Измучившись чувством вины и поверив словам загадочного незнакомца с лягушачьей шкуркой на поясе, Мавна тайно оставляет родителей, старшего брата Илара и лучшую подругу Купаву и отправляется на поиски младшего брата.

Что больше всего меня зацепило

1. Атмосфера. Сначала это атмосфера лета в тихой деревеньке Сонные топи среди болот, которая  затягивает сразу. Запах крапивы, мяты, мокрой от росы травы, тумана с болот и уютный аромат свежевыпеченного хлеба из пекарни семьи Мавны и Илара переносят тебя внутрь истории, даже если у тебя метет снег и руки мерзнут от холода. У меня именно так и было. А затем атмосфера начинает играть на контрасте уюта дружеских посиделок и страха за любимых героев в столкновениях с упырями и другими опасностями.
2. Невероятный поэтичный язык автора завораживает, он похож на летний насыщенный цветением и ароматом фруктов воздух, который хочется пить как драгоценный нектар.
3. Все персонажи растут в течение истории.

~ Если изначально я не очень впечатлилась Мавной, то к концу дилогии она стала моей любимицей. Через какие испытания она прошла и при этом сумела сохранить и в чем-то найти себя – это восхищает!

~ Также меня очень зацепил чародей-изгой Смородник. Потрясающий персонаж!

~ Илар – это моя отдельная любовь. Когда он начинает месить тесто, я всё. Слишком горяч, обожаю. Автор умеет создавать таких мужчин, которые могут вот настолько зацепить!

4. Любовные линии здесь прекрасны. Я поняла, что обожаю, как Анастасия прописывает отношения.

Илар и Купава – как трогательно развивались их отношения, они пронизаны нежностью, доверием и взаимопомощью. Ччего только не пережили Илар и Купава!..

Илар такой вспыльчивый, что аж страшно, но Купава умела его смягчить, а он – защитить её.

Варде – Мавна – Смородник. Это трио особенно порадовало во второй части, но в первой заложен фундамент. Я наслаждалась этими отношениями от души! Там столько смешного, милого и очень-очень горячего…Потрясающе!

«Сквозь топь и туман» – по-настоящему волшебная история, которая затягивает сначала атмосферой и героями, а потом  закручивает водоворотом сюжета, где есть отсылки на русские народные сказки (например, «Царевну-лягушку» и «Сестрицу Алёнушку и братца Иванушку»), где невероятный мир соткан кропотливо подобно драгоценной вышивке, где даже есть выдуманный язык, а события начинают разворачиваться так быстро и опасно, что тебе остается только надеяться на лучшее для своих любимых героев.

А почему оценка тогда - ноль?

Уже не первый раз Лайв либ такое выдаёт! Не знаю почему… у меня стоит 5, а в общем списке выглядит 0 (((

Потому что в прочитанном вы отметили произведение, а рецензию привязали к изданию. Системе неоткуда брать оценку, чтобы показать в рецензии.

Так, и как это исправить?

Откройте форму действий с книгой нажатием кнопки Изменить/Прочитала. Выберите там пункт Другие действия и далее Другое издание. Из списка выберите то издание, на которое написана рецензия и нажмите Сохранить. Важно! не трогайте поле Статус, иначе книга может удалиться из прочитанного и рецензия тоже удалится.
Через некоторое время система обработает данные и все будет отображаться. Если все сделано правильно, вы увидите рецензию в своем списке прочитанного рядом с книгой (в четвертом или пятом представлении списка прочитанного)

Спасибо большое вам! <з Попробую сейчас сделать так!

Отлично! Рецензия видна в списке прочитанного. Все получилось. В течение суток должна подтянуться оценка, когда вся статистика обновится.