28 января 2024 г. 18:32

5 Прекрасная история моего детства

Гарри Поттер, проводя летние каникулы у дяди с тетей, очень желает вернуться на учебу, но не все идет так гладко. Незнакомый домовик не дает Гарри попасть в Хогвартс, потому что тот пытается его спасти от грядущей опасности.

Не могу поставить меньше 5, потому что, читая книгу, я погружаюсь в свое детство. Вспоминаю сцены из фильма, смотрю в чем различия между книгой и фильмом. И это одно из лучших чувств.

Сама история очень интересная. Кто-то пытается убить студентов Хогвартса, 50 лет назад такое уже было, никто не знает кто и где эта Тайная комната находится. И Гарри Поттер, конечно же, хочет разобраться в этой загадке. А ещё он слышит какие-то голоса в замке, которые никто не слышит.

Хотелось проговорить несколько моментов. Во-первых, Локонз. Это просто отвратительный персонаж. Вот как только он появлялся мне хотелось либо закатить глаза, либо побить его. В фильме были сглажены углы, он был ещё терпимый, а вот в книге. Самовлюбленный кретин, простите меня (чуть бомбануло)

Во-вторых, мы узнаем семью Уизли. Я просто в них влюблена. Отец семейства очень забавный человек, мать семейства очень приятная, заботливая, может даже местами возмущающаяся, но отличная мама. Не всех детей здесь раскрыли, потому что двух старших братьев не показывали. Перси для меня открылся только под конец, и он стал мне приятнее, чем в фильме. Близнецов и Рона и в первой книге раскрывали, но в этой книге намного больше Рона. И это отлично.