ksantippa

28 января 2024 г. 14:45

В одной небольшой деревушке стоит обычный дом,но обычный он только с первого взгляда,так как там живет совсем уж необычный человек. Инек уже очень давно живёт на земле, ему перевалило за сто лет,но выглядит он всего на 30. Местные предпочитают не замечать странностей, так как сосед живет тихо, ни с кем не общается кроме почтальона, неприятностей не доставляет.Но, всё тайное становится явным и за Инеком устанавшивает слежку ЦРУ, постепенно подбираясь всё ближе. Обычный с виду дом является пересадочной станцией, куда прибывают существа с различных планет,что-то вроде вокзала,где ты ждешь посадки на следующий поезд. Инопланетяне прибывают на Землю, отдыхают,а потом перемещаются на следующую станцию ,пока не достигнут пункта желаемого назначения. Всё идет своим чередом, Инек принимает пассажиров,потом отправляет дальше, получает почту, ведёт дневники, принимает подарки от гостей, ведет с ними интересные беседы, но всё резко меняется,когда к нему прибегает Люси - глухонемая дочь соседа. У Люси исполосована кнутом спина и Инек не может отказать ей в убежище. После этого привычная жизнь нарушена,а работа пересадочной станции находится прд угрозой...
Книга мне очень понравилась. Как бы мне хотелось,чтобы всё написанное оказалось правдой,чтобы существовал на самом деле Талисман,который несет мир и покой и нигде во Вселенной не возникало войн!
Бедный Инек,мне было его искренне жаль, ведь он очень одинок, оторван от настоящей жизни на Земле, вынужден быть отшельником. Кто он, житель Земли,часть планеты,или он уже не принадлежит ей? Может ли он решать участь всех землян,принимать решения,от которых будет зависить жизнь всех?
С другой стороны, можно считать Инека счастливчиком, ведь он знает то,что не знают другие,может общаться с многочисленными представителями других планет, слушать рассказы о далёких местах , держать в руках вещи,которые не держал в руках ни один землянин.
Один из самых ярких персонажей - Люси, девушка ,которая наделена способностями видеть суть вещей, проникать в сущность людей,лечить. От нее исходит внутренний свет, и,не удивительно,что в итоге ,она сыграет важную роль в истории.