28 января 2024 г. 13:25

1 Душеизлияние законченного эгоиста

В книге автор размышляет на разные темы, включая любовь, измену, отношения между мужчиной и женщиной. В повествовании много сцен +18, включая вульгарные описания, через которые автор пытался скорее повысить свою самооценку, чем вложить какой-то смысл. Автор вообще в течение всей книги либо цитирует уже известных людей/книги, либо вставляет что-то "для размышления", однако от этого сюжет и поступки героя не кажутся осмысленными и совершенно не придают словам мудрости. Вставьте цитаты в другую книгу и станет даже лучше.
На протяжении чтения книги, у меня создавалась ощущение, что автор пытается оправдать свои измены, эгоизм, циничность через свои псевдострадания ну и потому что "любовь она такая". Уверовав в то, что "любовь живет три года", он психологически настроен на то,что любовь закончится, хотя он сам себе это надумал.
В общем, книгу я считаю пустой тратой времени, удовольствия от чтения я не получила, скорее наоборот, захотелось смыть/заесть/забыть все что осталось после этой книги.