alinakebhut

Книжная фея кружевных страниц

28 января 2024 г. 09:04

5 "Счастье там, где засыпает сердце.."

Прочитала я 4 книгу Джека Лондона и могу сказать, что он меня продолжает восхищать. Его книги очень близки мне, каждый образ, каждая глава, каждое слово задевают струны сердца. И я трепетно чувствую, что Джек Лондон навсегда останется моим любимым писателем.

Эта книга просто восхитительна и чудесна. С самой первой главы она мне начала нравится, и до последней строки вызывала восхищение. Дик и Паола замечательные персонажи, в каждом образе книги сокрыта романтика и любовь.

Для меня было очень приятно то, что книга не затрагивает стороны нищеты, бедствия человеческого духа, после Диккенса так приятно читать, что у героев всё хорошо, они живут в достатке и не бедствуют. Что счастья полна чаша их, и они радуются своей жизни, живут в лучах радости и солнца.

Для меня эта книга была бальзамом на душу, и так хорошо было на сердце. чудесная история, в которую я влюбилась и наверное буду любить всю жизнь. И ещё раз повторю, что Джек Лондон абсолютно мой автор.

Паола прекрасна и загадочна, и любовь и сердце, разве можно осуждать людей, когда их тело так хрупко, а душа так тонко устроена? Мне искренне было ее жаль. И я ни в коем случае не осуждала ее, а наоборот отнеслась к ней с пониманием и сочувствием.

Для меня такие книги — это что-то очень хорошее, что приходит в мою жизнь. И я буду продолжать читать другие книги Лондона, потому что он очень близок мне.