Khash-ty

Станут взрослыми ребята
Разлетятся кто куда
А пока мы только дети
Нам расти еще расти
Крылатые качели (из к/ф "приключения Электроника")

Сразу проговорим, книга для девочек-подростков, про девочек-подростков в маленьком американском городке, написанная в где-то в 80х. Здесь нет телефонов, безумных рейвов и компьютерных игр, но есть домашний телефон, занятия балетом и школьная газета.

Главный фокус держится на сестрах-близняшках, которые всю жизнь ходили вместе и в одинаковых вещах, а оказывается, что им могут нравиться разные люди, вежи, занятия. Здесь есть про моральный выбор, поиск себя, взросление и осознание ответственности за чужие чувства.

Элизабетт (Лиззи) правильная заучка, очень переживает, что они с сестрой отдаляются.

Джессика (Джесси) – до 2/3 текста редкостная заноза в заднице, избалованная заносчивая засранка, которой явно не хватило ремня в детстве.

Учитывая, что я уже какое-то время не подросток, мне было скучновато, местами по-испански стыдно, но читабельно. Попадись книга своевременно, вероятно, мне бы понравилось, но сейчас… «уже рано», как любит говорить один мой приятель.

Итого. Простовато, но читаемо. Особых надежд возлагать не стоит, но не откровенный провал.

Книжное путешествие.