14 августа 2014 г. 18:42

Книга конечно весьма специфическая, но тоже очень необходимая. Ее основной идеей является воспитание любви к себе, повышение самооценки, и тем самым способствование росту личности, а также привлечение в свою жизнь позитивных энергий, которые изменять ее в лучшую сторону..
Автор через свое произведение приводит к пониманию таких элементарных вещей, как то, что без любви к самому себе - ты не сможешь вообще испытать это чувство по отношению к кому-нибудь другому.
В книге делается акцент на открытие себя миру и принятии всех его даров через умение принять и полюбить себя неповторимого. И доля правды в этом действительно есть, учитывая то, что многие люди в нашей стране считают такое отношение к собственной персоне эгоизмом и чем-то не очень полезным.
В этой книге действительно много света, тепла, позитива. Несмотря на то, что она изложена в слишком "слащавой" форме, и такая манера изложения может некоторых раздражать - все же добавить ее в ряд своих настольных книг стоит.
Данное произведение на самом деле является "триумфом новой женщины", в нем приводится ряд очень полезных практик, включая мантры, которые все таки работают (проверяла на себе), и принести часть из этих практик в свою жизнь будет очень полезно, дабы придать ей более ярких красок.
В то же время эта книга помогает стать уверенней в себе, дает энергию и позитив, позволяющий легко справляться с жизненными трудностями.
После нее, я все же не стала фанатом данного автора, но основные идеи и уроки я для себя вынесла.
Дело в том, что являясь приверженцем подхода, при котором чтобы более глубоко раскрыть определенную тему, необходимо посмотреть на нее через призму взглядов различных авторов, я не зацикливаюсь на одном мнении. С некоторыми похожими техниками я действительно столкнулась и в других книгах, например "Монах, который продал свой феррари", и понимаю, что в этих идеях на самом деле что-то есть.
Для себя я вынесла некоторые практики из данной книги, которыми до сих пор пользуюсь, и могу сказать, что эффект отличный. Так что все же рекомендую данную книгу к прочтению, даже если Вы не читаете подобного рода литературу. Эта книга станет изюминкой Вашей библиотеки, и даст еще один ключ, для достижения успеха, где успех начинается с любви и веры в себя.