Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

27 января 2024 г. 19:53

4 Разочарование в жизни

Очень странная история.

Китти из семьи, где амбиции матери затмевают всех, но при этом сопровождаются скупостью. Когда выяснилось, что муж тихоня, то она сначала взялась за него и активно продвигала его в ту сторону, в которую ей надо вплоть до должности королевского адвоката.

После рождения двух дочерей ставка была на старшенькую, так как она оказалась симпатичнее и растили её как куклу на выданье ради денег и обеспеченной жизни. Только вот Китти перестаралась с выбором мужа, все ей казались недостойными пока не засиделась она в девках, а младшенькая чуть ли не сразу нашла себе мужа. Зависть и отчаяние, попытка избежать унижения заставили её сделать опрометчивый шаг и согласиться выйти замуж за бактериолога Уолтера, который работает в Китае.

В Китае Китти очень быстро нашла себе поклонника, но Уолтер оказался не так глуп, как она думала и раскусил их. Он поставил её перед выбором развод безболезненный, если и её любовниц разведется со своей женой и возьмет Китти в жены, или болезненный, где позор и унижение её точно не обошли бы стороной, и третий вариант она едет с ним в городок, где свирепствует эпидемия холеры.

Окрыленная в своей любви, она решила, что это шанс им быть вместе, но как же она разочаровалась, когда Чарли показал свое истинное нутро. Все его слова оказались лишь словами, идти после развода ей тоже было некуда, так что остался самый неприглядный вариант с холерой.

Только в этом месте, после общения с монахинями и Уодингтоном, который в этом городке стал практически единственным их другом семьи, Китти постепенно задумывается о себе, о своей жизни, о своей глупой увлеченностью Чарли, которую приняла за любовь. Даже идет помогать в монастырь, чтобы не сидеть без дела – этого поступка я вообще от неё не ожидала.

В этой истории я не встретила счастливых людей или любви, лишь то, что они за эту любовь принимали. Тот же Уолтер увлекся Китти, но любил ли он её? Финал трагичен, но это было очевидно.

Дом мечты, СиВ, Литературный турнир. Театральный сезон