27 января 2024 г. 18:18

4 Немного о женском...

Милая розовая книжечка со стильной глянцевой обложкой, содержащая свод инструкций для построения успешных отношений.

Книга, несомненно, хорошая, я даже некоторые, особенно удачные вещи выделила хайлайтером. Американцы-100% прогматики, и свои романтические отношения они строят по тому же принципу, что, впрочем, не всегда омерзительно, т.к. разумный расчет может помочь в любом деле, хотя подобные отношения, не приправленные чистыми эмоциями, и являются невыносимо скучными.

Почему оценка 4? Для набора необходимого объема текста авторы повторяют одни и те же вещи несколько раз, считаю это излишним.

Текст интересен, написано легко, в самом начале авторы особо указывают на то, что они-не профессиональные психологи, и, конечно, это ощущается. Они ограничены, в самом невинном смысле этого слова, высокий уровень IQ им и не нужен,- их женский шарм искупает все остальные недостатки.

Советы данного пособия вполне реалистичны и применимы на практике, особенно если вы строите отношения с мужчинами из западных стран; в России либо любой из азиатских стран психология отношений иная.

Перевод текста выполнен качественно, переход между исключительно западной психологией и русским мироощущением сделан очень плавно, русский читатель, не обладающий практикой в межкультурной коммуникации, всё прекрасно поймет.

Данную книгу смело рекомендую!