ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

27 января 2024 г. 17:32

4 Ещё немного магии

Текст отзыва — чистое «имхо» и и заметка на память. Без спойлеров.
Симпатичная книжица, раскрывающая читателям ещё одну версию магической составляющей мира. Не могу судить, насколько она будет интересна целевой аудитории, но по-моему сюжет и персонажи выглядят неплохо.

В техническом плане книга переведена простым языком. Повествование ведётся от первого лица, предложения коротенькие. Описания не слишком подробны, а диалоги несколько театрализованы, но в общем и целом — нормальный вариант для отдыха на вечер. По поводу издания: читабельный крупный шрифт, ненавязчивое оформление и милые чёрные котики в конце каждой главы. Думаю, в котёночестве мне бы такое непременно понравилось :)

В сюжетном плане история привычная и не слишком затейлива. Хотя, не могу назвать это таким уж большим недостатком. События развиваются динамично, персонажи не вызывают неприязни. Правда, мне не очень понравилось начало, показывающее нас (котиков) не с лучшей стороны... Но по мере продвижения сюжета многое встаёт на свои места. Да и приоритетные вопросы постепенно сменяют друг друга, пусть не всегда это происходит гладко. В принципе, это была довольно атмосферная история, имеющая чёткий задел на продолжение (Великая Баст, аж ещё в пяти книгах).

В итоге могу посоветовать книгу любителям детских историй.

КП. Тур «? 618». Зимний Фестиваль. Круг №2, Ход №7, 10 поле — Mar_sianka 1. Таинственное и мрачное.