Marka1988

Так много книг, так мало времени

27 января 2024 г. 16:55

Любую книгу Агаты Кристи можно назвать паутиной. Всё сюжеты, герои, мотивы закручиваются в тугую спираль и превращаются в ту самую липкую и крепкую субстанцию, которую плетут пауки. И выбраться из неё ой как сложно. Но умные полицейские всегда умело расплетают этот клубок из трупов, подозреваемых, свидетелей. В этот раз я прочитала небольшую книжку и рада, что история не была растянута на миллион страниц и героев было также немного. А то пока их запомнишь уже и книга к концу подойдёт. Кларисса, хозяйка дома, где произошло преступление, очень любит играть в игру. Она всегда представляет, чтобы бы было, если бы случилось то-то или другое. И в этот раз в шутку спросила, а что бы вы сделали, если бы я обнаружила труп у себя в библиотеке? После этих слов паук начал плести свою паутину. Ведь убит был человек, который мог отнять у неё падчерицу. Кларисса просит друзей помочь ей прятать труп, ведь её муж занимает высокую должность и ему точно не нужна огласка. Но кто-то звонит в полицию и рассказывает про убийство и тут уже огласки не избежать. А преступление нужно успеть раскрыть как можно быстрее, потому что скоро вернётся муж с очень влиятельным человеком, которому вряд ли придётся по вкусу такая встреча. Книга интересная, читается легко.