*** Ёлочка *** (beagle23)

Моё личное мнение, а не эксперта

27 января 2024 г. 16:37

3.5 Жизнь, Деньги и Любовь

Философское повествование данного романа разделяет моё впечатление от прочтения. Я не могу сказать понравилось ли мне данная книга, мыслей очень много, трагичность и грусть переплетаются с поэтичностью и такими правильными и честными фразами, которые присутствуют в нашей жизни.

По сюжету две богатые семьи переплетены между собой и все беды начинаются после того, как отец семейства, которого бросает любовница, которую он содержал, совершает самоубийство. Жена и трое детей остаются без денег и их жизнь полностью меняется, общество и статус богатого семейства для них было основой жизни и вот их лишили всего. Далее каждый из них выбирает свою дорогу в жизни.

В романе отдельное внимание уделяется такому чувству, как любовь. Любовь брата и сестры, матери к сыну, женщины и мужчины и у каждого из них именно из-за любви происходят дальнейшие события в жизни.

Это классическое произведение, которое всегда будет показывать людям,на что способен человек, в зависимости от обстоятельств его жизни.

Финал также печален, как и его начало, но не смотря на это, я рада знакомству с автором, книгу советую!