OlkaDolka

27 января 2024 г. 14:06

Меня привлекала тематика этой книги. Мне нравится читать про магические школы, а тут ещё все происходит в восточном антураже. Главная героиня Стася бежит из своей страны, чтобы спастись, и поступает в магическую школу. Здесь совсем другая культура, другое общение. Стася пытается преодолеть учебные сложности, влиться в коллектив. Но она здесь чужая, одним своим видом привлекает к себе внимание других учеников и даже порой подвергается нападкам и козням. Мне было интересно наблюдать за персонажами, за тем, как главная героиня преодолевает все сложности. К тому же обстановка постепенно нагнетается, Стася оказывается невольно втянута в расследование преступлений. И ей даже приходится спасаться. Здорово, что по ходу повествования мы постепенно узнаем историю драконов и их необычную магию. И это очень аккуратно и ненавязчиво вписано в сюжет. В этой книге сразу две части, поэтому она довольно объемная. Но читается книга легко и быстро, без провисаний. С историей не хотелось расставаться, потому стала ее в каждую свободную минуту. Книга прекрасно подойдёт для лёгкого, развлекательного чтения.