Romawka20

27 января 2024 г. 12:53

Хорошее воображение всегда компенсирует плохое зрение

Тэана никогда не хотела замуж. Она хочет учиться и развивать в себе магию, но это ей приходится делать тайно. Ведь аристократкам не положено учиться. Они должны мечтать о счастливом замужестве, после которого вся магия уйдёт к мужу. Но Тэана не из тех, кто готов лишиться магии и похоронить в себе эти навыки. И если бы не преподаватель-стихийник, поставивший на девушке метку, она ни за что не согласилась бы участвовать в королевском отборе невест и женихов. Но это её единственный шанс спасти свою жизнь и не стать игрушкой для стихийника. Выйти замуж на 3 дня, а потом сказать "Извини, дорогой, мы не сошлись характером магией" . Для этого Тэане предстоит отправиться на отбор для поиска жениха для фиктивного брака, но истинную причину она никому не может рассказать, это не безопасно.

Книга мне понравилась. Тут и интересный сюжет и отличный юмор. Я вообще люблю произведения, где в сюжете есть участие в отборе А тут не просто отбор невест для какого-нибудь принца, а поиск пары. Богатые и магически одаренные невесты и женихи ищут себе спутника (-цу) жизни. Кто-то сам хочет и с удовольствием участвует, а кто-то - потому что заставили родители.

Конечно, Ксандр сразу выделяется среди остальных мужчин. Он далеко не для поиска невесты здесь, это понятно. Но какая же тогда у него цель? И почему он всё время попадется на пути главной героини? Вот им и предстоит разгадать друг друга и прийти к взаимным чувствам. Ведь в глубине души Ксандр оказался заботливым и любящим мужчиной. И с магией для Тэаны все сложилось, как нельзя лучше.

Книга прочитана в рамках игр
Собери их всех
Тематический переполох. За совет спасибо netti
Междусобойчик. Мини-совместные чтения
Книжный винегрет. Готовим глинтвейн