Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

26 января 2024 г. 21:43

Хороший и интересно написанный детектив, который смог вытащить меня из читательского нечитуна. К этой истории я подходила, как абсолютный новичок. Я не смотрела фильм и ничего совершенно не знала об истории.

Собственно знакомство мне понравилось и я бы не прочь почитать и другие книги автора, особенно из серии про доктора Лектера. Мне понравилось, как лаконично написана книга, сюжет очень динамичный и не проседает ни на минуту. Но что самое главное, пусть события книги очень жестокие и ужасные, автор старается не заострять на них внимание. Иногда бывает, что авторы так напишут, что тебя потом тошнить от подробностей начинает. Тут было написано хорошо, аккуратно.

Понравилось мне также, как автор описывал мир глазами маньяка. От этих глав так и веяло безумием и когда автор показал первую сцену с маньяком, я даже застыла, когда поняла для чего он убивает женщин.

Как уже понятно из моих впечатлений выше сюжет крутится вокруг маньяка, который убивает женщин. Но он не просто убивает их, а еще свежует их, т.е. срезает с них кожу. На его счету уже 6 жертв, но у полиции нет никаких зацепок. Тогда к психопату-каннибалу доктору Лектору подсылают молодую курсантку академии ФБР, чтобы она смогла узнать хоть какие-то мысли психопата на эту тему.

Сам Ганнибал Лектер достаточно интересный персонаж. Автор описывает его, как очень умудренного опытом и знаниями мужчину, который буквально видит всех насквозь. Для читателя он выглядит практически всесильным и это даже страшно.

Мне интересно, что по итогу будет дальше со всеми героями этой книги, включая доктора Лектера. В виш уже добавила продолжение, а там посмотрим. Советую!

KillWish.
Дегустаторы.
Лучший винегрет 2023.
Моб "Готовим глинтвейн".
Литера Терра.

Большое спасибо за совет KristinaGovako . Без тебя я наверно еще долго бы не взялась за книгу!))))

Наконец-то! Теперь можем вместе почитать "Ганнибал"))

Я только за))