26 января 2024 г. 21:17

Ровно полночь... птичья магия!

картинка ZhuldyzAbdikerimova

"Полночь в кафе "Черный дрозд" - мое первое знакомство с американской писательницей, автор многих многих бестселлеров Хэзер Уэббер. Автор также пишет под псевдонимом Хэзер Блейк, но под этим именем ее книги еще не переведены. "Полночь в кафе "Черный дрозд" - меня зацепила красивым названием, и обложка просто замечательная. Легкая романтическо-магическая атмосфера. Вкусные пироги и поющие птицы. Семейные истории, о любви и о прошлом. О том, как недопонимания или непринятия могут повлиять на дальнейшую жизнь человека. О том, как горе искажается судьбы вовлеченных людей в эту историю.

Анна - Кейт, молодая девушка получает наследство от своей бабушки и приезжает в деревушку Уиклоу, где она намерена разобраться с делом. Она хочет изучать медицину, потому что так обещала матери. Уиклоу - это место, где ее мама и папа полюбили друг друга, но случилось страшная авария, где отец Анны-Кейт погибает и семья Линдена в этом обвиняет Иден. Анна-Кейт, конечно же хочет узнать что было тогда. В день когда погиб ее отец. И почему все вдруг возненавидели Иден. Теперь она общается с их дочерью Наташей и маленькой Оливией.

Ныне, унаследовав кафе, Анна-Кейт пытается возродить дело бабушки. И не только бабушки, так как по женской линии в их семье есть некоторая особенность - это печь волшебные пироги. Ведь вкусив его каждый видел особые сны и получали во сне ответы. А еще в полночь над шелковицей раздавалось пение птиц - черных дроздов. Чтоб получить наследство Анна-Кейт должна как минимум два месяца поработать в кафе, и только после этого она могла вступить в права.

Читается легко, интересно, быстро. Книга получилась очень вкусная, столько пирогов напекли на страницах этой книги. Для тех, кому не хватает в жизни магии, книга внесет свою лепту.

картинка ZhuldyzAbdikerimova

Моя оценка 8/10.

Книга прочитана в рамках игры "Книгомарафон 2024",

А также в рамках клуба "Книжный винегрет" - "Лучший винегрет 2023" и "Литературное кафе".