NastyaLebed

26 января 2024 г. 20:36

Если честно, то в первый раз читала оооочень давно и сюжет вообще забыла! Поэтому, будем считать, что сейчас не перечитывала, а читала в первый раз))
Книга довольно веселая, хоть и ГГя - «лич». И вообще, как так вышло с героиней?
Виолетта - дочь могущественного некроманта и дриады. Сама героиня имела внешность матери, а вот характер и дар в основном пошел весь в отца. Дриада не смогла в итоге выдержать двух некромантов и ушла от них, и росла девочка, полностью воспитываемая отцом-некромантом. Естественно знания, характер и юмор был у нее соответственный.
Итак, пошла героиня учится в академию и нарвалась там на одного гада –эльфа. Конечно же, эльф был не из последних, и власти в его руках было о-го-го сколько. Героиня думала, что избежит проблем с ним, ведь отец у нее тоже не «лыком шит», но не получилось. Ее заманили на кладбище, где и была попытка провести один черный ритуал с ее участием. И лишь благодаря родовой защите, героине удалось избежать участи марионетки, хоть и не в телесном виде. И вот, почти 300 лет, героиня провела запечатанная на кладбище в виде духа, пока у нее не получилось освободится. Переродилась наша героиня в виде лича, хотя и не совсем обычно))) И естественно, прежде чем сдаваться отцу, она решила отомстить! В этом ей будут помогать как старые друзья с кладбища (призраки), так и вновь приобретенные))
Ну и конечно же куда без любовной линии. Здесь у нас она в виде отношений охотника и жертвы. Но не совсем в том смысле)) Просто ГГой – инквизитор, и по идее должен убивать таких как она)) Сама линия будет хоть и плавной, и явной, но вовсе не на первом плане.
Книга мне ужасно понравилась, и я удовольствием поставлю ее на полочку рядом со своими любимыми книгами. Всем советую к прочтению для приятного отдыха…