krissyfox

Концентрированный субъективизм

13 августа 2014 г. 22:58

Данная книга, найденная в недрах книжного магазина привлекла меня названием. Я не люблю читать описания и аннотации, так как в 99% случаев, они не соответствуют действительности, по крайней мере на мой взгляд. Я предпочитаю выбирать книги по названиям и доверять своим ощущениям. Обычно они меня не подводят, но не в этот раз.

А теперь вернемся к теме.

Жанр исторического детектива мне близок и приятен. Я люблю загадки, легенды, особенно истории других стран и культур.

Чем же мне так не понравилась эта книга?

В первую очередь, своим изложением. На мой взгляд, язык, которым написана книга довольно сложный и скучный. Очень много описаний архитектуры, местности, зданий, но они не складываются в картинку, я так и не смогла увидеть Израиль, глазами героев книги.

Далее, слишком запутанный и закрученный сюжет, который изобилует непонятными размышлениями с отсутствием логики. Главный герой для меня собрание нелогичности.

Так же, истории в книги перемежаются непонятной мне романтикой и в итоге развязка непонятна вообще.

Логика в поступках главного героя и его окружения отсутствует начисто.

Единственный плюс этой книги - это возможность познакомиться с буквами еврейского алфавита. Для меня это было интересно, буквы и их символические интерпретации. Это единственное, что я почерпнула для себя из всего произведения.

Но ни тему, ни смысл я так и не смогла раскрыть и понять.

Рекомендую ли я эту книгу?

Однозначно нет. Я не могу сказать, что время потраченное на чтение данного произведения прошло впустую, но без ознакомления с ним вполне можно жить.