Valeriana_root

так себе, если честно...

26 января 2024 г. 16:30

Вот это мне прямо повезло-повезло. Если я правильно поняла, то у автора это цикл книг, события в которых, происходят в одном мире, но каждую книгу можно читать по отдельности. Но герои разных произведений могут встречаться в разных произведениях. А на мое безграничное счастье, последняя книга, которую я читала у автора - Бронислава Вонсович - Эрна Штерн и два её брака , и она тоже из этого же мира. А в этой части рассказывается история собственно сына Эрны. Вот так получилось, вот так повезло.
Но, в целом, опять же Эрна мне понравилась больше. Несмотря на то, что в этой части вот вроде есть все что я люблю: военные, целительница, детективная линия. Но что-то пошло не так.
Нет, начало конечно очень интересное и запутанное, как некий водевиль, где вроде бы уже все можно предсказать заранее, но следить тем не мене очень интересно. Но с середины книги ты просто устаешь, от того, что персонажи какие-то односторонние. Особенно злодеи. К тому же, не очень люблю эту фишку, когда на одну героиню, сразу 100500 героев, и все ее жутко хотят, хотя и не совсем понятно за что... А сами герои никак не могут определиться со своими чувствами и разгоняются от "я никогда на ней не женюсь" до "мне нужна только ты одна" за 5 страниц.
Но, за лёгкость слога и хороший язык 6/10. Читается книга очень быстро и способна заставить вас улыбнуться.