RonaldAmettel

со своей колокольни

26 января 2024 г. 16:07

Лучшее на Лайвлибе

Это прекрасное завершение цикла. Я очень рада, что прочла его, дав Мосян второй шанс после "Системы", которая меня отпугнула как раз взаимоотношениями между героями.

А тут всё так прекрасно, что я хочу ещё хуаляней. Мне даже оказалось мало экстр, где много много милых моментов. Наверное люди так и начинают писать или читать фанфики, а мне же просто нужно немного подождать, а потом взяться за Магистра.

Касаемо этого тома всё эпично и прекрасно - идеальный, очень хороший финал, который даже меня умудрился на слезу пробить. Как-то я сроднилась с героями, что редкость, но логично - 6 томов по 400 страниц в среднем не прошли просто так. Кульминация и финальная битва тоже прекрасны, хотя немного суматошны и чем-то напоминают мне Наруто -___-. Не, тут не скатилось всё к "тынезлой тынезлой тынезлой", но было крайне близко.

Если вам когда-то захочется почитать китайских броманс, потому что вы слышали о какой-то там Мосян Тунсю - начинайте с Небожителей. Тут есть комфортные отношения, эпичные сражения с небольшими роялями в кустах, красивая история с приятным слогом будто из легенд, неожиданные повороты и глубокие, хорошо раскрытые, герои. Очень советую.