26 января 2024 г. 12:24

5 О дружбе

Очаровательная книжка, для самых маленьких деток, вышла из под пера немецкой писательницы и художницы Штефани Дале. Милейшие акварельные иллюстрации дополняют сказочные истории о жизни и приключениях феи Землянички в Солнечном лесу. Маленькая фея живет в чайном домике, она ухаживает за земляникой, отсюда и ее имя. У Землянички есть волшебная палочка, если прикоснутся к ягодкам одним ее концом, они становятся зелеными, а если другим - красными. У Землянички много друзей, среди них, как другие феи - фея Черничка, древесная фея Майя, Лютиковая Фея, так и другие обитатели леса - мотылек Мотя, улитка Руди, мышка Ирми, кузнечик Карл и другие. И это не удивительно, ведь Земляничка отлично умеет дружить и может научить этому юных слушателей сказки. Она не высмеивает причуды друзей, даже если они верят в то, во что не верит она сама - например, в пришельцев. Она помогает осуществить их мечты. Земляничка готова позаботиться о тех, кто в этом нуждается и всегда рада всех накормить. У нее доброе сердце, открытое новым знаниям и новым друзьям.

Книга состоит из 6 рассказов. Каждая история учит тому, что из любых неприятностей можно найти выход, стоит лишь не рубить с плеча, а хорошенько подумать над ситуацией. Какие причины стали толчком для ее возникновения? В самом деле, для решения проблемы нужно устранять ее источник, а не бороться с последствиями.

Рекомендую от всего сердца!

картинка Darya_Bird