26 января 2024 г. 10:46

3 Прекрасный мир, где же ты. Салли Руни

Цитата:

В этом и суть работы: если дело хоть немного приятное, любой им займется бесплатно.

Впечатление:

С автором я уже знакома, она очень лаконична и как по мне, ее произведения нужно читать в переделенном настроении или с определенным складом личности, например флегматику.

Автор пишет достаточно интересно, выражая философские и бытовые мысли простым языком, сплетая из них историю. Интересный прием-введения нескольких разных персонажей, у которых свои характеристики, свои реакции на происходящее, кажется, что им хочется одного и того же, но по факту их потребности тоже становятся разными.

Но тема все та же-любовь и поиск своего места в мире.

Читать/не читать: нет

картинка Leksi_l

Лекс у тебя там оценкометр сломался, одни 6 из 10 штампуешь.

Где там? У меня 3-ки стоят :) я 6-ки в принципе не ставлю у меня пятибальная шкала

Это я так вижу у меня 10 бальная и ты ставишь 6

Ну считай-это «3», я же сейча пишу про книги, которые не писала и они накапливаются) скоро будет психология там будет все ок :) и еще антиутопии :)

Понятно , буду следить за тобой

Читала недавно, не понравилось. Из интересного - мысли героев излагаемые в письмах. Все остальное, что происходило в сюжете, вообще не стоит внимания.

Да, как отчаянно пусто получилось, хотя может, если будет экранизация они смогут это обыграть, не знаю.