26 января 2024 г. 08:22

4 Таких бабушек и дедушек я еще не встречала

Клуб убийств по четвергам- компания, состоящая из четырех людей восьмидесяти лет, живущих в доме для престарелых. Каждую неделю они встречаются в комнате для отдыха, пытаясь раскрыть преступления в их городке.

Не скажу, что детективная линия сильная. Особых сюжетных поворотов ожидать не стоит. Но, не смотря на это, книга может заинтересовать. Вот по каким причинам:

Наши четверо друзей- Джойс, Элизабет, Рон и Ибрагим. Такие разные, умеющие расположить к себе. Каждые, даже самые ворчливые, вызывают трепет в душе.

Все герои уже бабушки и дедушки, но, читая книгу, я не могла их таковыми воспринимать. Они до жути энергичные,- моментами энергичнее чем я - питающие огромный интерес к своему делу.

Как я написала ранее, детективная линия сильной не является, но это незначительно портит сюжет. Такое приятно читать в перерывах между тяжелыми, головоломными книгами. Думаю, не одна я ассоциировала детективы с чем-то мрачным. Этот рассказ построен на убийстве, при этом, он является светлым и душевным. Эти факты и делают его легким для прочтения.

Моментами было нудновато, но большую часть сего произведения я читала, наслаждаясь.

В заключении, «клуб убийств по четвергам» мне понравился, даже очень, но не как детектив.

Если вы планируете брать рассказ с целью на хороший, проработанные детектив, то не стоит этого делать. А если желаете расслабится, насладится уютном, вам именно к ней.

Источник