MissGray

Консервация впечатлений

26 января 2024 г. 04:15

Сюжет: Брат Сабины руководит агентством по трудоустройству и заставляет её срочно уволиться и наняться помощницей к важному клиенту. Однако Сабине там особо не рады и ставят условие, чтобы она за 2 недели похудела на размер и втиснулась в гардероб предшественницы. Помимо гардероба та оставила после себя и тайный дневник, который Сабине очень не понравился.

Время и место действия: наши дни, Россия.

Герои: Сабина Брусницына - проектный менеджер, 30 лет.
Петя Брусницын - брат Сабины, глава фирмы "Правая рука", 26 лет.
Тамара - подруга Сабины.
Сергей Филиппович Тверитинов - бизнесмен, учёный, владелец фирмы "Бумажная птица", 43 года.
Максим Колодник - директор фирмы "Бумажная птица", двоюродный брат Сергея.

Темы: трудоустройство, диета, убийство, тайны, дневник.

Моё мнение: Неплохая книга лёгкого жанра - вроде бы и детектив, но без жути. Хотя люди погибают и подвергаются опасности. К языку претензий нет - всё чистенько, грамотно, но и звёзд с неба автор не хватает. Романтическую линию, к сожалению, она завалила. И развязка мне тоже не понравилась. Не могу сказать, что было очень смешно, но отвлечься, почитать, может быть, в отпуске или в дороге, книга вполне подойдёт. Есть продолжение, но что-то отзывы на него не очень, поэтому читать не планирую. В целом знакомство с автором прошло неплохо, но книга и не шедевр, совсем не обязательная и никакой добавленной стоимости в плане просвещения в какой-то сфере не несёт.

Нарисовала Сабину в нейросети: Сабина

атмосферность - 7/10,
финал - 5/10,
аудиокнига
(Ольга Белова) - 8/10.

Прочитано в рамках Флэшмоба 2024 по совету Ost_fanfomanka .