26 января 2024 г. 01:51

Я не могу прекратить петь оды любви этому циклу
⠀⠀
Безумно интересно следить за каждой сюжетной линией. Персонажи хоть и вызывают противоречивые эмоции, но безразличным все равно не оставят. Они оживают яркими образами в воображении и заставляют пройти через все стадии принятия неизбежной любви к этой вселенной
⠀⠀
Ранд вновь становится одним из главных героев, только теперь он гораздо сложнее, многограннее и взрослее, чем был ранее. Теперь не он вовлечен в игру, он сам ее ведет.
⠀⠀
По-новому в истории раскрывается и Мэт. Теперь он не просто спутник Возрожденного Дракона, а персонаж со своим характером и индивидуальностью, и со своим путем.
⠀⠀
Событий для одной книги окажется вполне достаточно: война, долг и любовь, битвы и магия, предсказания и сновидения.
⠀⠀
Последняя Битва всё ближе, мир начинает потряхивать: тут и раскол в Белой башне, и Отрекшиеся у которых свои планы, и фермеры Двуречья ставшие воинами, и Айил для которых внезапно всё встало с ног на голову.
⠀⠀
Сюжет - интересный, постоянно что-то происходит аж в нескольких направлениях и с разными героями, это так затягивает, хочется узнать, что же будет дальше, отрываться от книги вообще не хотелось, заскучать просто невозможно!
Читали цикл «Колесо времени»? Делитесь впечатлениями

inst: @anya_verhoturova