bikeladykoenig

26 января 2024 г. 00:40

Не хочу анализировать написанное в книге - просто хочу прочитать третью книгу, и не испортить себе впечатление от первых двух. Когда-то была популярна картинка «Погладь кота» с манулом. Тут мне представляется та самая картинка, но вместо манула медведь, а в качестве подписи «Погладь медведя, Нея!» В самой книге, как и в предыдущем томе, есть несколько иллюстраций, в т.ч. человек и медведь на расстоянии - когда животинку можно было бы погладить.

Я оставляла после прочтения первой книги несколько вопросов в своем отзыве. По итогу на многие из них нашлись ответы. Т.е. Нея знает, кто её отец, знает, что случилось с её матерью. Автор открыл секрет тёти Неи - Ингрид, а также тайну лесного чудовища. О способностях других учеников школы Реннвинда упоминаний не найдено, однако у основных героев способностей появилось больше - новая особенность у Бьорна, более чуткий дар к мистическому у Сары. Драконов к книге не найдено, но где-то к концу книги намечается волк- оборотень, ну и в тексте есть медведь.