Cassiopeia_18

25 января 2024 г. 22:32

Печально, но мне не понравилось. Дочитывала чисто из упрямства, ну и книга была заявлена в игре. В принципе, если бы не дочитала, то не знала самого главного - не было даже смысла поступать в академию главной героине. Вот вообще! А еще, на нее охотились... не за то, что она виновата в чем-то, а ее просто выбрали козлом отпущения. Не люблю подобную "месть", безсмысленная она!

Главная героиня Кая, уже имеет высшее образование, она училась на адвоката, но уверяет что отец за нее все решил и уже и место приготовил, где она будет закопана под бумажками. По этому, барышня сбегает и хочет поступить на боевой факультет в академию, где уже учится ее брат-близнец. Но она проваливает экзамен, и чтобы не возвращаться домой, решается попробовать поступить на новый факультет. Далее учеба, "несносный тип", попытки проклясть Каю... и собственно, выход на сцену того, кому это все надо было.

Теперь то, что меня аж взбесило, Кая так упиралась против работы адвокатом, всем же доказывала что за нее все решают (нет, это есть конечно, но есть одно НО, Кая, хоть и взрослая, ведет себя как ребенок и логично что родные хотят (или им приходится) о ней заботится), но в финале она заявляет что ей нравится быть адвокатом и копаться в бумажках! Л-логика! Ау?! То есть, получается что отец ее слышал и раньше, ведь она же сама поступила в первое учебное заведение и училась там на отлично. Да и вообще, ее родители ни разу ни тираны и сразу согласились с ее выбором, а она побеги устраивала, брата отца упрашивала. Зачем мутить ссору между родными?! Ну а брат... ну он брат, что же тут странного в его опеке? Про ее экзамен... я возмущалась и не могла понять, а сообственно что она сделала не так-то и почему об этом не было сказано. Немногим позже стало понятно в чем была причина, но как бы... Кая так хотела попасть на боевой факультет (хотя я ее там не вижу совсем) и когда у нее появился шанс, она осталась сидеть на попе ровно. Вот ее характер... никакой.

Что было интересно, это тени. То есть, если человек совершил преступление, он становился по сути слугой тому, кому причинил вред. Интересная идея, но мне странно что при таких условиях кто-то решается на преступление. Ах да, даже сюда я приплету минус о Кае, как она некрасиво себя вела с тенью и у нее включался снобизм. Хотя, чаще всего, она вела себя совсем не как аристократка.

По всему видно что больше всего мне не понравилась героиня и мне жаль парня, который ее любит!