sem-85

да нет наверное

25 января 2024 г. 22:03

11 лет назад маньяк похитил девушку, издевался, а потом изнасиловал. Но ей удалось не только выжить, но и убежать от него.

Наше время.  Агента ФБР Нину Герреру включают в специальную группу по поиску маньяка по прозвищу Шифр и ее включение в группу не случайно, ведь это она и есть та самая выжившая девушка... Вроде завязка располагает к увлекательной игре с преступником, но по мне тут ничего увлекательного и захватывающего не было. Его шифры, которые то ли подсказки, то ли просто распиаренные записки от больного недочеловека показались в этой истории лишними, их ввели только чтобы текст назвать как-то позаманчивее. Он так и по телефону мог сообщать где у него следующая жертва и ничего бы по сути в романе не поменялось. Теперь про нашу ГГ. Вот она меня вообще раздражала, я понимаю что она пережила страшную психологическую травму, но зачем об этом постоянно напоминать и делать ей какие-то поблажки?! Если ты захотела пойти в такую профессию от которой зависят чужие жизни, то засунь в п..у свои переживания и делай свое дело, ну на выходных можно вспомнить, поплакать в подушку, снова собраться и убрать эти воспоминания до следующего выходного. А то тут девушки гибнут одна за другой, а она включает истеричку и убегает с совещаний (хотя всем было изначально понятно, что маньяк не даст ей забыть события той ночи). Но и тут весь отдел проникся ее печалькой, поверил в нее сразу и стал за нее горой. Да и пофиг на этих девчонок что еще погибнут, главное поверить в своего агента и заставить ее поверить в себя и научить принимать помощь других! Это же важнее, такой себе клуб анонимных алкоголиков. Да и сам безумец какой-то странный, убивал девчонок пачками (36 штук) целых 11 лет, а тут увидел ее и все, поплыл мужичек. Уже и убивать без косяков не может, в голове только и мыслей что о нашей Нине. Не верится как-то... Продолжение истории читать желания никакого нет.

Прочитано в рамках:

Книжный вызов 2024