alisenok93

13 августа 2014 г. 14:46

Свобода – это лишь еще одно определение состояния, когда терять нечего.

Я в полном восторге от книги! Я буквально проглатывала страницу за страницей книги, но в тоже время боялась, что скоро наступит ее конец.
Здесь не найти красивой истории с идеальными героями. Здесь нет романтического сюжета. Иногда я ужасалась от происходящего в книге.
Отец продает свою дочку богатому мужчине, который предпочитает маленьких девочек и теряет к ним интерес когда, те начинают взрослеть. У маленькой девочки после жизни в богатом доме ломается жизнь, но "любящий" папочка на этом не останавливается и продает другую дочку Бриони в тот же дом.
Но Бриони, в отличие от сестры, оказывается сильной, волевой и целеустремленной девочкой. Да ее вообще трудно назвать ребенком, она с малых лет повзрослела. Когда она увидела, как живут богатые люди, она пообещала себе, что не вернется домой и сама открывает дом терпимости.
В книги рассказывается, как Бриони делает свой "бизнес", развивает его, показывается ее столкновения с конкурентами. Бриони всегда ставила семью на первое место и защищала ее. Хотя ее мать вызвала во мне только антипатию .
У родной матери Бриони вызывала отвращения, но в тоже время мамочка не брезговала жить за счет дочки.
Я восхищалась Бриони в течение всей книги!

"Хозяйка ночи" напоминала чем-то мне книгу Шелдона "Интриганка"
Хочу выразить благодарность за совет Dasha333 .

10/10

Прочитано в рамках Флэшмоба - 2014