*** Ёлочка *** (beagle23)

Моё личное мнение, а не эксперта

25 января 2024 г. 20:09

5 Суд идёт и какое будет наказание ?

Эта вторая книга, которую я прочитала у автора и судя по всему не последняя. История очень тяжёлая, тема страшная, читать легко, но не дай бог быть в центре событий.

Главная героиня Нина Фрост - окружной прокурор, она на глазах у всех, в зале суда убивает человека. Её пятилетнего сына изнасиловал священник, которому они вместе с мужем доверяли, но в этой истории не всё так просто...

Финал напряжённый и я до последнего не могла представить, что же ждёт Нину. Не легко осудить или оправдать убийцу в данной ситуации. Спойлерить не хочется, для тех, кто заинтересован в чтение данной истории, будет не интересно, поэтому советую просто прочитать!

В книге подробно описывается судебный процесс в Америке с присяжным и сама судебная система и практика таких преступлений. Описание таких сложных дел и какое наказание в итоге получают педофилы. Также отдельное внимание уделяется детям, как им жить дальше, с такими психологическими травмами.

Мне было очень интересно читать эту историю, какими глазами видит жизнь пятилетний ребёнок, что он чувствует ? Мы взрослые, уже не помним себя в таком возрасте и что чувствует мать, сын или дочь, которой попадает в такую беду, легко смотреть со стороны, но никому не пожелаю оказаться в такой ситуации.

Закон или совесть ? Факты или чувства ?

Эта история надолго останется у меня в памяти !