13 августа 2014 г. 14:02

Реаниматолог: «Когда все анализы у тяжелого больного приходят к норме, значит, всё – помрет на днях».

- Понедельника - вновь на работу, смена на трое суток. "...на три дня, на три дня, вы забудьте про меня." Сложил в сумку смену белья и зарядку от смартфона, объязательно бутыль воды в дорогу, автобус едет почти два часа.
Остро встал вопрос выбора - что взять почитать в пути. В самом деле проблема отнюдь не праздная. К выбору книги стоит отнестись очень серьезно, впору вписывать на верхних строках форума дополнительную иконку, нажав которую новые сектанты... ой, форумчане смогут получить разъяснения и информацию от йодераторов. Так что выбор куда податься есть.
"...но если все, туда - сюда, а нужно мне туда - обратно."
Книга в дорогу должна быть небольшой, язык легкий и ненапрягающий. Хочу объязательно -
1. гл.герой должен быть мой современник, человек смелый, с чувством юмора, принципиальный с начальством (естественно профессионал своего дела).
2. наличие постоянной подруги (жены) допускается но пусть она где-то на дальнем плане вырисовывается, временами звонит и нудно винит его в изменах (ну все как у меня).
3. пусть в совершенстве владеет холодным оружием и смерть периодически веет над ним (трупешников побольше)
4. хочу мистики (призраков) и философских рассуждений о боге (было бы интересно сделать его атеистом но вокруг должно периодически творится ТАКОЕ).
5. ну и в конце концов в финале как обойтись без тонкой лирической сцены.
Ба дык все эти определения точно подходят под повесть Павла Рудич "Не уверен - не умирай!...". И под псевдонимом он как и я прячется, и такой же умный и обаятельный, и выпить и закусить на работе любит. А фразы какие пишет -

Удачная операция - это просто неудавшаяся попытка убийства больного группой лиц по предварительному сговору с применением холодного оружия и сильнодействующих психотропных ядов.

- Короче отложите в сторону все дела и быстро листать "Записки нейрохирурга", в крайнем случае кругозор расширите, а возможно подготовит вас к непредвиденному случаю.