25 января 2024 г. 13:40

3.5 Смузи из мифов

Я наверное не доросла ещё до такой литературы, хоть она из серии моего любого  non-fiction.
Тему мифов всегда обхожу стороной и если бы не совместное чтение с книжным клубом точно бы прошла мимо данной книги. Далась она мне не легко. Начала читать еще в ноябре и закончила только сейчас к январю.

В книге собраны анализ различных мифов и религиозных направлений . Временами такие мифы пугали и вызывали отвращение : со всякими поеданиями , убийствами и прочими извращениями.

Только к середине книге автор раскрывает под каким углом стоит рассматривать миф и для чего он нужен.

Простому читателю я бы эту книгу - точно бы не рекомендовала. А кому порекомендовать можно ???
Режиссеры, актеры, писатели , сценаристы.... Вот это прям можно даже сказать обязательно к прочтению для них.

Только рождение может победить смерть - рождение, но не возрождение старого, а именно рождение нового. В самой душе в самом обществе - что бы продлить наше существование - должно длиться "постоянное рождение" (палингенез), сводящее к нулю непрерывное повторение смерти