GG01

25 января 2024 г. 13:36

Было скучно.

Я ждала леденящую кровь историю, а получила историю после- бегство тех, кто остался. Но обо всем по порядку.
Жила-была семья. Самая обычная. Мама-домохозяйка, папа, увлекающийся столярным делом и двое детей. И вот однажды происходит автомобильная авария. Не с ними. А с их домом. Пьяный водитель врезается прямо в их гараж, снося половину кирпичной стены. А там вовсе и не папина столярная мастерская. А папина мастерская по расчленению трупов. Вот так и начинается эта история. О папе мы и не услышим особо, лишь то что он оказался маньяком и сейчас в тюрьме пожизненно.
А его семья, бывшая жена и двое детей, в бегах. Ведь общество не верит в невиновность Джины, она однозначно Маленькая помощница маньяка. И так они переезжают с места на место, меняя имена, дома, города, телефоны и полностью себя. Им хочется остановится, особенно детям. Но нельзя, нельзя.

И вот это все -скучно. Да, ужасна сама суть и бедные люди, но все равно скучно. Наигранно, слишком придумано что ли. И что этот Мэл такой всесильный, и что вокруг одни враги, и что Джина стала такой крутой. НЕ ве-рю. Ни капельки. А впереди же еще 4 книги истории, которые я с удовольствием пропущу.

спойлер написали. зачем?

Совсем не скучно, а реалистично - как трудно скрываться в наше время!