24 января 2024 г. 17:09

Типичная книга про отбор невест, и даже не первая, в которой героиня участвует в отборе под прикрытием. Все просто и предсказуемо, но я такие истории иногда люблю почитывать, так что мне в целом понравилось.

Детективная составляющая слабовата. Героев не так уж и много, поэтому сложностей по идентификации злодея не возникает. Это, конечно, минус, но от ромфанта этого и не требуется.

Герои вышли неплохие, но ничего выдающегося. Мариэлла -сиротка с низкой самооценкой, не умеющая спокойно реагировать на комплименты, западает на первого же мужчину, который проявил к ней доброту. Если бы она не влюбилась в главного героя, который по определению является положительным персонажем, то с такой наивностью она могла бы попасть в беду. Слишком легко ее использовать.

Эдгар -типичный "прекрасный принц". Красивый, благородный, справедливый, заботливый. Такие мужчины обычно не обращают внимание на скромных серых мышек, какими бы искренними они не казались. Какое счастье, что в ромфанте возможно все)

Мне понравился персонаж модельера-стилиста, он немного напомнил мне Руби Рода из Пятого элемента. Впрочем, это довольно популярный образ, который можно встретить довольно часто.

В итоге, это простая история, похожая на множество других книг про отборы невест, и звезд с неба не хватающая. Тем не менее, язык автора неплохой, а герои не раздражают, поэтому вполне можно ознакомиться.