24 января 2024 г. 11:14

3 Жизнь Пи. Янн Мартел

Цитата:

...защищать Бога надо не снаружи, а внутри себя.

Впечатление:

Изначально, я смотрела фильм, когда он только нашумел, и вот в том году я прочитала книгу, в рамках какой-то игры. Экранизированные книги я люблю, потому что сравниваешь истории, ищешь похожие и отличные моменты и делаешь для себя выводы. Иногда, и я такое люблю, можно найти 2 разные истории, и это тоже круто. Фильм тоже пересмотрела уже иначе, исходя из деталей, которые появились в книге, собственно тоже обожаю такие моменты, когда одно-дополняет другое.

Из истории думаешь, а реально такое может быть на самом деле, и что тогда делать? Начинаешь задумываться о катастрафичных вещах и способах выживания, что неплохо для мозга. С другой стороны, красивая история, с вполне удачной экранизацией.

О чем книга: Когда переезд в другую страну не удался, все твои родственники погибли, а ты остался в шлюпке с тигром, такое себе приключение. История сильного и волевого парня, который в открытом море спасает свою жизнь.

Читать/не читать: читать в общем потоке

Экранизация: фильм "Жизнь Пи" 2012 год.

картинка Leksi_l

Лучшего названия не придумаешь, бывает тоже достанет всё, выйдешь на улицу и говоришь: "Жизнь Пи.."

Его в честь бассейна назвали, но в Индии проблемы с ударением :) поэтому он сократил имя до ПИ и говорил, что это число ПИ :)

Да интересно.

А ты даже фильм не смотрел?

Восполни пробел )

При случае обязательно.