24 января 2024 г. 10:38

5 “Drama queens или переполох на школьном балу”

Оценка:5/5️

Жанр:Современный любовный роман

Авторы: Д. Делон, В. Побединская, К. Левина

Издательство: Clever trendbooks

“Хочу, чтобы в новом году мы все перестали упускать свои шансы. Открыли глаза и брали от жизни все, что хотим. Неважно, что думают другие или даже что думаем мы сами. Главное, что подсказывает сердце: оно знает лучше.”

«Drama queens»— это невероятная история трёх абсолютно разных по характеру 18-летних девушек, которые когда-то были лучшими подругами, но одна новогодняя ночь пару лет назад разрушила их крепкую дружбу.

Вся книга от начала до конца наполнена

зимней, предновогодней атмосферой. Вся школа готовится к предстоящему зимнему балу.

Тэйлор – капитан группы поддержки, она красива и претендует на звание королевы бала. Все считают её стервой которая ради достижения своих целей пойдёт по головам, но мало кто знает что в душе она обычная девушка которая хочет обрести своё счастье. В этом ей поможет Даниель Лоренс. Он знает и понимает её как никто другой.

Пенни – скромная, робкая и милая девушка из хора, которая дружит с капитаном баскетбольной команды–Люком. Они влюблены друг в друга уже давно, но, боясь разрушить дружбу, до самого конца никто не может признаться в чувствах.

Кэтрин– организовывает зимний бал. Она ответственная, на неё можно положиться, Кэт практически не выпускает из своих рук ежедневник, в котором постоянно что-то записывает. Она привыкла всё держать под контролем и жить по шаблону, пока однажды Кэтрин не знакомиться со странным,но харизматичным парнем. Он привносит в её жизнь много красок и Кэт сама того не осознавая, влюбляется в него и начинает жить по-настоящему.

Безумно сложно понять какая пара мне понравилась больше, потому что сначала я подумала, что лучшая пара–это Пенни и Люк, ведь они очень милые, а потом я такая “нет, Тэйлор и Дэниель всё таки лучше“, но и Кэт и Хит тоже классные, они вызывали у меня смех и много положительных эмоций. До сих пор не могу определиться. Все по-своему прекрасны. Спасибо авторам за эту книгу. От души всем рекомендую её к прочтению!