24 января 2024 г. 10:28

2.5

Не могу сказать, что книга захватила с первых глав, но вот персонажами я прониклась, и мне с ними захотелось сблизиться.

Сюжет книги базируется на предательстве и обмане, на получение выгоды с помощью манипуляций человеческими жизнями. Как пользуясь властью, жрица с генералом верховодят народом.
В стране долгое время стоит засуха с жарой, и никак не пойдёт дождь, все мольбы обращены к оракулу, чтобы он принёс дождливую погоду на их земли. Одно юное создание из девяти выбрали жрицей Оракула. Как только она оказывается в этом статусе, к ней попадает записка от Архона, где он говорит об убийствах и кто за этим стоит. Так начинаются приключения Мирани. В итоге положение всех вещей всё равно сводиться к тому, чтобы пошёл дождь.
Мистически обыграны скорпионы и змея. Скорпионы ползающие в чаше, которые могут через свой смертельный укус передать волю богов. В финале с юным Архоном всё те же скорпионы подтверждают земное воплощение Бога – эпизод в книге получился особенно ярким и запоминающимся. А вот идея со змеёй для меня была недораскрыта.

Книгу не смогла высоко оценить так как, мне не хватило красивого художественного слога. Присутствие какой-то нехватки в описании или тех же самых переходах в действиях персонажей создавали "разорванную" нить в сюжете. Всё это смазало впечатление от произведения.

ФФантGame
Охота на снаркомонов #11