KtrnBooks

24 января 2024 г. 10:04

4 Синдром отложенной жизни.

Книги Екатерины Ру всегда попадают мне в сердце. Каждый её роман - проникновенный и трогательный.

"Ожидание" также попало в моё книголюбское сердце, но сколько же во мне было споров. Мне на главную героиню хотелось просто кричать и это ощущение бессилия от того, что персонаж тебя не слушает - оно прям выматывало.

Саша с детства была будто отстранена от всего мира, всегда в себе, всегда поглощена своими мыслями.
Но именно с детства у неё появилась безумная мечта - попасть в город Анимия и встречать там туристов.

И эта мечта её поглотила просто. Каждый день она прокручивала, как добьётся этой цели.
Настолько она хотела осуществить эту мечту, что уже будучи взрослой женщиной, имеющей практически взрослую дочь, она не заметила повторную беременность...

И такое действительно бывает, когда психика отторгает факт беременности и сам процесс протекает максимально незаметно. До самих родов, конечно. И когда на свет появился ребенок, главная героиня просто никак не могла его воспринимать. Она постоянно думала о городе Анимия...

И я не могла справляться с эмоциями, вот правда.
Я прекрасно понимала, что это жизнь персонажа, что осуждать не стоит, но вообще не получалось!
Меня героиня раздражала. Слабовольная, инфантильная, никакая, вот честно.
Для меня она ничего не представляла, кроме того, что мечтает встречать туристов в Анимии.

И то жутко, потому что ты понимаешь, что такое в реальном мире тоже существует.
И это называется синдромом отложенной жизни.