ErinGale

23 января 2024 г. 20:47

Эта атмосферная и многогранная история о девушке Джей пропитана ароматами древних легенд, леса, трав и тайн, что скрываются на грани привычной нам реальности и мира, в котором живет магия.

"Джей просыпается одна в деревне, которую опустошила засуха. Здесь нет живых, но по улицам бродят существа, принявшие облик её родных и соседей. Она ничего не помнит — кроме того, что отец, уходя, просил его дождаться."

Постепенно Джей начинает вспоминать, что же случилось и почему она осталась совсем одна в деревне. И воспоминания эти приходят вместе с понимание того, что её семья имеет отношение к происходящему.
Да, родные Джей искусные цедители, но близость к миру магии не всегда заканчивается хорошо. Порой, люди теряют голову, что может привести к жутким и необратимым последствиям.

Эту небольшую по объёму книгу я читала смакуя главы. Не часто встретишь настолько интересные истории, с которыми, не смотря на порой гнетущую атмосферу, не хочется расставаться. А всё потому, что кроме столь любимой мной мрачности и магии, мне ещё оказалась очень близка главная героиня книги.
Проходя вместе с Джей сквозь кошмары и тьму я вспоминала себя в этом возрасте. Как отправлялась в лес и искала там фей. Ведь реальный мир казался пустым и не интересным.

Мне очень понравилось то, как автору книги удалось сплести воедино магию, вечные истины и путь к себе. Отдельно стоит отметить, что довольно много места в истории уделяется психологии персонажей, что всегда очень интересно для меня.

"Эта книга — письмо для тех, кто потерян и сбился с пути, кто не чувствует свою пользу и предназначение в этом сложном мире.История Джей — свет для всех, кто оказался в темноте.Вы важны. Ваши искры важны.Не давайте им угаснуть."

Такое вот послание от автора встречает читателя на первой странице и напоминает о том, что никогда не стоит сомневаться в себе.

Могу с уверенностью сказать, что она придётся по душе любителям мрачных историй, где есть место разгадыванию тайн и погружению в психологию персонажей.
А также тем, кому по душе переплетение древних легенд и мистики с реальным миром.