23 января 2024 г. 17:06

1 Грабь, воруй, **би гусей!

Американское общество в миниатюре, если это было целью изображения г-на Кизи, тогда книга удалась: хорошо выстроенная система подавления (медсестра), мнимый либерализм (доктор), условная демократия (голосование). Другой вариант для восхищения, борьба борцуна с системой, для меня лично не повод для восторгов, я уже вышла из возраста радикального экстремизма.

Посыл автора о свободолюбии (напоминающем делирий) выглядит наивным и, на мой вкус, безграмотным: интересно, как сам автор и читатели реагировали бы на подобное поведение главного героя, например, в чумном бараке или в лепрозории. Нуачо? Пох на безопасность окружающих, главное - удовлетворить тягу к самовыражению! Грабь, воруй, **би гусей! Конечно, психиатрию легко заклеймить карательной, легковерные оценят сразу и вовеки веков. Другое дело вирусы, они ни аргументы приводить, ни уговаривать не станут.

Вообще, я рада, что наконец дочитала эту книжку и теперь имею полное право отказываться от книг автора во флешмобах. Он ничем не удивил и не порадовал. Была без радости любовь, разлука будет без печали.

Флешмоб 2024, благодарю Сипайло Татьяна за совет

Вокруг света

Отличное окончание отзыва. ))) Улыбнули!)))