23 января 2024 г. 13:01

Это было так плохо, что даже больно читать. Не ожидала такой подставы от одного из любимых авторов. Расслабиться с книгой не получилось, хотя конечно это вкусовщина.

Главный герой - король, который хочет перенести храм богини. Настоятельница храма против и уговаривает короля этого не делать, но король неприступен. В итоге, поугрожав что сейчас богиню попросят и осчасливят короля, настоятельница ушла проводить ритуал. В итоге в этот мир занесло девушку Свету из нашего мира. И не куда то там, а прямо в постель к его величеству, да ещё и в неглиже. Хотя вру, трусы были, короля на месте не было. В итоге встретились, Света в шоке, король в... ну пусть тоже будет в шоке и ярости. Так мало того, наградили их телепортацией, теперь куда король, туда и Света. Ну а ещё дар богини нужно холить и лелеять, никому в обиду не давать, а то налетят неудачи. Ну и вдовесок теперь ни король, ни Света друг другу изменить не смогут. Не, в плане короля мы поняли как он не сможет, а у Светы то какие проблемы? Но автор аккуратно обошла эту тему и не стала вдаваться в подробности. Наверное, в случае чего амбарный замок на причинном месте проявлялся бы.

И вот решают они как вернуть подарочек, а расстояние для телепортации все сокращается и сокращается. И все бы ничего, но зарождающийся жар внутри героини просто задолбал. Под конец книги у меня уже глаз дёргался от этого жара. И если у героини жар, то король постоянно смотрел в декольте. Постоянно, при каждом разговоре.

И все бы ничего, я бы ещё смирилась с этим жаром, если бы хоть какой сюжет был. Но нет, всю книгу главную героиню таскают просто в кабинет посидеть романчики почитать пока суровые дядечки работают, да в постели поупражняться. Серьезно, такую бестолковую, наглую, капризную, ниочемную героиню ещё поискать нужно. Ничего толкового за всю книгу не сделала, ну только немного поработала в эпилоге. Зато самомнения, как же, целый король, да только со мной может. Поэтому будем постоянно истерить, капризничать, обижаться черт знает на что, придумывать себе разную хрень и самой в нее верить. Ну и чтоб неповадно было, контракт заключить (уже потом сказано было что со злости, типа пошутить, но сразу то на серьезных щах его писала), где написать что за постельные утехи ей полагается зарплата, премия, еженедельные подарки, выходное пособие, отпуск, доплата за сверхурочные и за работу в нестандартных условиях. Ну и для короля списочек написать, чтоб он соответствовал ее запросам. Если это юмор такой, то уж очень неудачный как по мне.

В общем, дочитала и хочется поскорее забыть. Кстати, злодей все же появляется, но на последних страничках, уже даже и не ждала.