23 января 2024 г. 12:51

3 Человек-поезд. Сергей Чонишвили

Цитата:

«Хочешь найти кратчайший путь, выучи схему метро»- сказал режжисер Тейлор Хэксворд, устами Аль Пачино.

Впечатление:

Еще одна прошлогодняя книга, которая меня заинтересовала своим автором, так как Сергея Чонишвили я очень люблю слушать в разных книгах, мне кажется-это прямо его, проще говоря он озвучивает книги и озвучка у него хороша. И на самом деле от книги ожидала какого-то "вау", но книга мне не зашла.

Книгу отнесли к жанру-роман, но по мне это что-то другое, что-то вроде современной прозы чтоле, даже сложно отнести к четкому жанру. Само повествование не оригинальное, в смысле того, что такие книги о взаимоотношениях людей, которые были или есть уже написаны, и наверное, то, что выделяет книгу от других это проведенные автором ассоциации людей и поездов. Оригинально-вполне, с чувством юмора- есть и такой момент.

Из минусов- книга меня не зацепила и вот вспомнить прямо яркие моменты из нее не получается.

Почитать книгу можно, особенно если нравится творчество автора и через книгу на него можно посмотреть с другой стороны.

Читать/не читать: читать в общем потоке

P.S. странные картинки вылезают на запрос "человек-поезд"

картинка Leksi_l

Эту книгу - только слушать)). Без его голоса - разрозненные эпизоды, не более.

согласна, но как мне показалось даже не спасло, я даже подумала надо бы чтеца сменить, хотяя :)