Cassiopeia_18

23 января 2024 г. 00:57

Я бы сказала что эта книга понравилась мне больше первой части. Но все же мне совесть не позволяет поставить оценку выше, возможно позже я передумаю, а пока будет так.

Начинается книга с того, что мистер Пеппер решает сделать самую большую коллекцию шляп в своем доме и потратил на это все деньги от продажи картин известного художника. Видя такую ситуацию, Винни вместе с Живчиком делают все, чтобы на коллекцию пришли смотреть. Обидно, что родители не верят в Любимцев и несмотря на проявление необычного, они ничего не видят дальше своего носа. Случайно Винни находит листовку, в которой упоминается цирк и приглашает его к себе в гости. И начинается... выступления, тигр, воровство драгоценного камня...

Родители Винни это полный аут/атас/швах... здравого смысла там нет ни грамма. Ладно еще миссис Пеппер с ее страстью к котовке странных блюд из всевозможного... всего! Но папаша меня просто добивал, эта его коллекция шляп, на которую от потратил все деньги семьи... а его побеги от серьезных разговоров... в общем, он меня раздражал неимоверно. Винни, понимая что родители ей достались фиговинькие принимает на себя роль старшего и пытается помочь всем чем может, а чуечка у нее есть.

Что я не пойму, в тексте проскакивала фраза, что Любимцы (которые уже призраки) ожидают своих особых людей (то есть, хозяина), чтобы воссоединится. Собственно вопрос, а почему же в доме Пепперов обитают приведения этих самых Любимцев черте сколько лет назад умерших? Призраков людей там нет! Если сейчас задуматься, то это единственное к чему бы я придралась.

Сейчас думаю о том, что книга небольшая, да и рисунков хватало, но мне было малова-то. При этом, событий хватило.