22 января 2024 г. 22:00

3 Кажется, что весной любовь есть у каждого

Моя вторая книга авторки и, к сожалению, опять мимо.

Сюжет основан на старом добром тропе "от ненависти до любви", но его реализация довольно скучна. Главная героиня, Рита, вынуждена работать над учебным проектом с красавчиком-хоккеистом, который редко появляется на парах. Рита очень предвзята и мыслит стереотипно, поэтому считает своего новоиспеченного напарника тупым, хотя даже ни разу не перекинулась с ним и словом. Но если сменишь напарника, оценку за проект снизят, и девушке, стремящейся к красному диплому, это не подходит. Поэтому она решает довести парня, чтобы тот сам сбежал от нее.

Сложно поверить, что вся история происходит на последних курсах университета; героиня настолько незрела, что возникает вопрос – как она вообще стала отличницей? Любовь между героями появляется ниоткуда, без должного объяснения. Персонажи просто вдруг влюбляются друг в друга.

Тем не менее, книга имеет свои положительные моменты. Она простая, легкая и быстро читается. Несколько забавных ситуаций вызывают улыбку. В общем, книга подойдет для развлекательного чтения, если закрыть глаза на некоторые логические несостыковки.