Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

22 января 2024 г. 20:46

Довольно интересная история о магической академии, причем с неожиданной интригой ближе к финалу, когда все переворачивается под довольно неожиданным углом.

Главная героиня истории девушка по имени Милиан, она сирота - отец погиб когда была совсем маленькой, затем через несколько лет при странных обстоятельствах погибла ее мать и опекуном девушки стал ее второй муж. Однако не смотря на опекуна она росла как хотела, а когда на престол взошла юная королева стала золотой молодежь, которая веселится до утра )) Но все когда -нибудь заканчивается, вот и отчим девушки в наказание отправляет ее учится в магическую академию, где вообщем то и развернется основная часть событий истории.

В целом история не совсем об учебе, точнее именно учебы в ней будет немного - она о жизни Милиан внутри закрытой магической школы. О том как она нашла друзей, как исправился ее избалованный характер и она показала себя смелой и умной девушкой, о ее магических способностях и ее магии, которая приманивала редких фамильяров, о любви ... и конечно же будет интрига о том кто же недоброжелатель, который девушку пытается устранить... хотя тут особой интриги не было, я догадалась почти сразу )) оставалось только понять как это связано с другими линиями истории.

Из минусов пожалуй отмечу скомканный финал и любовную линию.. она тоже была какой то скомканной из-за того что автор долго держала интригу кто такой Крег и пыталась сделать любовный треугольник )))