22 января 2024 г. 20:07

После прочтения даже стало как-то грустно, потому что я любила книги автора, они мне нравились, я была им очарована, но теперь и автора в живых нет и атмосфера восторга куда-то улетучилась. Наверное всё-таки атмосфера книги и лёгкая хандра сделали своё дело.

Мне как-то с самого начала всё не зашло, наверное потому что главный персонаж Дэвид оказался мне не сильно симпатичным человеком, почти что роботом. Да, наверное так можно сказать, поскольку он писал и писал свои истории, домик в котором он жил был странным, а ещё неразделённая любовь. А тут ещё и загадочный заказ появляется.

Вообще тут вместе с автором и героем ты словно зарываешься в эти книги и ползёшь в кротовой норе, где тебе и расследование о том кто же был бывший обитатель дома, тут тебе и мистика, и да Кристина, не забываем о ней. В общем, я не знаю, меня слишком сильно погрузили в себя эмоции персонажа, его размышления, что мысли о чём-то позитивном просто остались в стороне.

И я склонна согласиться, что хоть эта книга и вторая, думаю стоит как раз начинать с неё, возможно тогда и ощущения бы были совершенно иными.

Прочитано в рамках "Собери их всех"