Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

22 января 2024 г. 12:29

3.5 Не все так тихо и спокойно в маленьком городке.

Тихий сонный курортный городок Транквиль, само название которого говорит о безмятежности...

Итак, начинается история с довольно простого события, доктор Клэр и её сын переезжают на новой место, в поисках тишины и спокойствия. Новая жизнь, новая врачебная практика и все бы хорошо, пока в городке не начинают происходить странные события, а именно необъяснимая ярость накрывает некоторых подростков.
Может все дело в употреблении запрещенных препаратов, ведь именно они способствуют такому неадекватному поведению, но тут небольшая проблемка, ведь анализы не показывают их наличие, а для более подробного исследования, необходимо новейшее оборудование.
Клэр воспринимают чужой, нет пока к ней доверия, да и никто не знает причину, по которой она появляется в таком городке, может у нее были профессиональные проблемы? А тут она снова решает творить бесчинство и начинается небольшое противостояние.

Только вот Клэр не из тех, кто будет сдаваться, она добьется правды и узнает в чем истинная причина происходящих событий.
Я уже довольно много книг это автора прочитала, нравится как она раскрывает медицинскую сторону, но вот тайна произошедшего меня немного разочаровала, хотя во время чтения понимала, что довольно логичное объяснение всем событиям.

Расследование, которое проводит Клэр, сопряжено мистикой и ужасами и вот это нагнетание обстановки держит в напряжении до последних строчек.
В этой книге поднимаются остросоциальные вопросы: адаптации в новом обществе, и если еще взрослый довольно легко её проходит (ведь она знала к чему готовиться), то для ребенка это стресс, новая школа, новые знакомые, как они воспримут, примут ли в друзья и смогут ли они стать равноправными членами общества Транквиля.
И соглашусь со многими читателями книги, финал немного скомкан, как будто идешь-идешь, а потом за несколько минут добежал до финиша.