22 января 2024 г. 10:45

Чистейший фанфик, не самый плохой, в котором эпилог сдаётся самим названием романа и ты как бы сидишь в ожидании картины КАК (КОГДА) же ОНИ умрут. На самом деле книга не об этом, книга о смертности и о настоящих чувствах, полыхающих с первого взгляда, когда сразу же понимаешь и чувствуешь: "О, это мой человек". Мы не будем смотреть на неубедительность и "фантастичность" ситуации. В общем-то посыл книги понятен сразу, плюс это пример гей-литературы, которая только учится быть собой и выходит на сцену не впервые, но всё же опыта выступлений у неё маловато, из-за чего и вылезают все погрешности.

Гораздо сильнее и талантливей прописан интернет-роман-фанфик "Расстройство лички" Кельвина Касалки, книга выпущена прекрасным Индивидуумом и если вам нужен сюжет, чувства и чатики - милости прошу.

18+ в книге очевидно нет, книга максимально на нежный подростковый возраст, но мы не будем концентрироваться на цензуре, чёткий неразмытый пример книги формата young adult. Поэтому если вы любители жанра, скорее всего останетесь довольны.

Понравилось как прописан отдел смерти, холодные звонки сообщающие о смерти, безучастность и скука. Сплетни и мелочность. Видно что Сильвера брал пример из офисной жизни и плюёт такому образу жизни в лицо.

Смертельное пророчество Дейрде получила вместе со своим именем, именем героини ирландской мифологии, которая покончила с собой.