22 января 2024 г. 10:03

5 Болезненная одержимость.

— Неразделенная любовь – это всегда грустно, – сказал Джек, сполоснув бокалы и расставив их в ряд у мойки. – Но едва ли это любовь.
Эльмира — яркая и опасная, она привыкла получать то, что хочет, боится привязываться к людям и осознавать свои чувства. Она разрушительна, как ураган. Ее любовь напоминает похмельное утро после грандиозной вечеринки. Когда вроде бы было весело, но придется разгребать последствия.

Жаль, что не выпускают учебники по любви, все наши ошибки остаются рубцами на сердце. Любовь нельзя выиграть лотерею, ее нельзя заслужить. Любовь — это то, что мы даем другому человеку в надежде, что он будет бережно к ней относиться. Тебе повезет, если тебе так же вручат свою любовь. Но иногда любовь остается без ответа. Все же мы не находимся на рынке, где любовь — это товар, который можно купить или украсть.

В какой-то мере я понимала главную героиню, но ей удалось вызвать в моей душе целый спектр эмоционального отношения к ней: от понимания до непринятия, до желания встряхнуть и показать, что все иначе, обнять и понять, сказать ей, что любовь создает, а не разрушает.

Книга психологична и эмоциональна, героями проникаешься и практически каждого понимаешь. Здесь каждый из героев важен и отлично прописан.

Это не просто современный любовный роман, а сама жизнь, которая бывает разная, автору удалось это отлично прописать. История атмосферная и от нее трудно оторваться, автор расставила такие крючки, за которые я цеплялась, словно рыбка. Но мне понравилось.

Буду и дальше следить за творчеством автора.